«Заря» — первый полуфиналист Кубка Украины

В 1/4 финала Кубка Украины состоялся первый поединок. Ровенский «Верес» в Луцке проиграл «Заре» 1:2. Луганская команда вышла в полуфинал, жеребьевка состоится 4 марта.

После победы над донецким «Шахтером» в чемпионате окрыленная команда Виктора Скрипника стала первым полуфиналистом Кубка Украины. Счет во встрече на 17-й минуте открыл Михаил Шестаков, реализовав пенальти за фол на Владлене Юрченко.

Герой поединка с «Шахтером» Дмитрий Иванисеня сравнял счет на 25-й минуте, добив с близкого расстояния после розыгрыша штрафного. А победный гол на 59-й минуте забил Владислав Кочергин, забив красивым дальним ударом.

Сегодня чуть позже определятся остальные три полуфиналиста Кубка Украины. В 17:00 «Динамо» на НСК «Олимпийском» примет «Колос», а в 19:00 состоятся два других поединка — «Днепр-1» — «Александрия» и «Агробизнес» — «Шахтер».