Белодед выиграла «золото» на турнире Grand Slam в Абу-Даби

Двукратная чемпионка мира по дзюдо Дарья Белодед завоевала еще одну золотую медаль на мировом турне IJF.

На соревнованиях Grand Slam, которые проходили в Абу-Даби, украинка стала лучшей в весовой категории до 48 кг. В финале турнира Дарья Белодед за минуту разобралась с соперницей из Словении – Марушей Штангар. Об этом сообщается в Твиттере Международной федерации дзюдо.

На пути к финалу украинская дзюдоистка одолела Варгас Лей из Чили, Катарину Менц из Германии и Сабину Гилязову из России.

Напомним, в августе Дарья Белодед выиграла золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо. Защитив свое звание в возрасте 18 лет и 11 месяцев, украинка стала самой молодой двукратной чемпионкой мира по дзюдо. В июне Белодед выиграла «золото» на Европейских играх в Минске.

Дарья Белодед встретилась с семикратной чемпионкой мира Тани Тамурой (Риоко), которая с детства была кумиром для украинки и вдохновляла ее на новые свершения.