«Днепр» обыграл тезок из Беларуси и вышел в группу Кубка Европы

Баскетбольный «Днепр» 9 октября в ответном матче обыграл белорусский «Борисфен» в ответном матче финала квалификации Кубка ФИБА-Европа – 81:71.

По большому счет, матч в «Шиннике» стал формальностью и главной задачей днепрян было не расслабиться сверх меры. Ведь в первом поединке украинцы одержали крупную победу со счетом 101:76. Эти +25 очков разницы надо было не разбазарить. Ну и родные трибуны порадовать. Выполнять это задание команде пришлось без основного центрового Кирилла Фесенко, который пропускает второй поединок подряд из-за повреждения спины.

Впрочем, в этот раз отряд не заметил потери бойца. Первая половина матча выдалась довольно спокойной. «Днепр» с чувством уверенности в итоговом результате особо не форсировал события. Проведя хорошую первую четверть, хозяева во второй явно сбавил обороты, хотя на перерыв ушли с «+7».

В третьей четверти хозяева решили включить прессинг, заиграли в защите пожестче и усилили давление. За шесть минут до конца игры преимущество «Днепра» достигло максимальных в этот вечер 27 очков и Денис Журавлев пустился в откровенные эксперименты с составом, дав отдохнуть лидерам. «Борисфен» же воспользовался моментом и смог сократить разницу в счете до вполне приемлемых 10 очков перед финальной сиреной.

Таким образом, «Днепр» уверенно вышел в групповой этап турнира. В ближайшее время состоится жеребьевка, после которой станут известны состав группы и расписание матчей.

Приятно начинать сезон с победы, а еще приятнее – с трофея. А уж карьеру в новом клубе начинать с выигрыша главного украинского баскетбольного кубка — вообще мечта. Это получилось у баскетбольного «Днепра» и Григория Коломойского соответственно.